벤자블록 L정 45정
감기 증상
(기름 통증, 발열, 코막힘, 콧물, 오한, 두통,
관절 통증, 근육 통증, 기침, 재채기) 완화
인후통과 발열에 잘 듣는 감기약
이부프로펜의 해열, 진통 작용으로 인후통, 발열 등을 완화합니다.
디히드로코데인 인산염이 기침 중추에 작용하여 기침을 완화시켜 줍니다.
염산프소이드 에페드린이 코 점막의 충혈을 억제하고 코막힘을 완화해 줍니다.
5가지 성분이 골고루 작용하여 감기의 다양한 증상을 완화시켜 줍니다.
복용 방법
식후 가급적 30분 이내에 물 또는 따뜻한 물로 씹지 말고 복용할 것.
성분표
벤자블럭L 6정 중/벤자블럭L정 9정 중(15세 이상 하루 복용량 중)
벤더블럭L벤더블럭L자물쇠
해열진통성분 이부프로펜 450mg 450mg
교감신경흥분성분 염산프소이드 에페드린 135mg 135mg
항히스타민 성분 크롤페닐라민 말레인산염 7.5mg 7.5mg
진해성분 디히드로코데인산염 24mg 24mg
중추신경 흥분성분 무수 카페인 75mg 75mg
첨가물 : 유당수화물, 크로스 카르멜로스 Na,
하이드록시프로필셀룰로오스, 셀룰로오스, 스테알린산Mg,
옥수수전분, 히프로멜로스, 산화티타늄, 코폴리비돈, 타르크